// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Началась война петиций за и против отставки Зеленского

23 мая 2019, 19:50 |
Зарегистрированная на сайте украинского президента петиция за отставку Владимира Зеленского набрала более 30 тысяч подписей. В то же время появилось более десяти петиций против этой петиции.
Началась война петиций за и против отставки Зеленского

На сайте президента Украины зарегистрировали ряд петиций за отставку действующего главы государства Владимира Зеленского, так и за отмену петиции о его отставке.

Как свидетельствуют данные на президентском сайте, по состоянию на вечер четверга, 23 мая, петиция за отставку главы государства набрала уже более 30 тысяч голосов. Опубликована она была сутки назад, в среду, 22 мая.

«Первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти», — говорится в тексте петиции.

В то же время на сайте размещены уже более 10 петиций с призывом отменить петицию об отставке Зеленского или же не рассматривать ее. Соответствующие петиции сейчас набрали от нескольких десятков до нескольких сотен подписей.

Напомним, форма обращения к главе украинского государства в форме петиции была введена президентским указом в 2015 году. Согласно с ним, если петиций набрала не менее 25 тысяч голосов, администрация президента должна приступить к рассмотрению петиции в течение трех рабочих дней и обнародовать ответ в течение 10 рабочих дней после этого.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.