// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«1+1» назвал намерение Порошенко подать на него в суд давлением на СМИ

26 марта 2019, 10:57 |
Телеканал «1+1» обвинил в давлении президента Петра Порошенко, который хочет подать на него в суд. Предвыборный штаб Порошенко обвинил канал в «систематической лжи в особо крупных размерах».
«1+1» назвал намерение Порошенко подать на него в суд давлением на СМИ

Телеканал «1+1» считает намерение президента Украины Петра Порошенко подать на него в суд давлением на СМИ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте телеканала вечером в понедельник, 25 марта.

«По мнению медиагруппы, такая реакция кандидата в президенты в разгар избирательной кампании еще раз свидетельствует о слабой и необоснованной позиции действующей власти. Распространение таких заявлений, которые не имеют конкретики и фактажа, с беспочвенными обвинениями в адрес «1+1», свидетельствует о давлении на независимые средства массовой информации и свободу слова и недопустимы со стороны действующего президента», — говорится в сообщении.

Группа телеканала заявила о намерении отстаивать свою правоту в суде, и утверждают, что приведенные журналистами факты подкреплены доказательной базой и показаниями, а комментарий относительно возможной торговли с Россией завода «Кузница на Рыбацком» от администрации президента не был получен. Также в заявлении сказано, что телеканал намерен продолжить «освещать и доносить всю важную и достоверную информацию».

Ранее председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что Порошенко намерен подать в суд на «1+1» за нанесение ущерба чести и достоинства.

Предвыборный штаб Порошенко также призвал с осторожностью относиться к материалам, подготовленных «1+1». Также Герасимов обвинил телеканал в нарушении норм журналистики, распространении ложной информации и повторении ложной информации, которая озвучивается в российских СМИ.

Кроме того, Герасимов обвиняет владельца телеканала Игоря Коломойского в попытке не допустить победы Порошенко на выборах. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.