X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе преподаватель Моракадемии повесил у себя в кабинете портрет Захарченко

10 сентября 2018, 17:53 |
В Одессе руководитель отдела практики Морской академии Александр Калинин повесил у себя в кабинете портрет убитого недавно главаря «ДНР» Александра Захарченко с траурной ленточкой.
В Одессе преподаватель Моракадемии повесил у себя в кабинете портрет Захарченко.
© Facebook

Об этом на своей странице в Facebook написал активист ВО «Свобода» Александр Винницкий.

«А это кабинет начальника отдела практики НУ "Одесская морская академия" Александра Калинина. Фото свежее. А еще в кабинете у этого человека раньше висел флаг "Новороссии" и георгиевские ленты. На это жаловались курсанты, но тогда фото сделать не успели, а когда хотели прийти к нему — он его уже снял. Видимо кто-то подсказал», — написал Винницкий.

 

 

В следующем своем посте Винницкий сообщил, что сегодня утром, 10 сентября, к ректору Национального университета Михаилу Миюсову пришла делегация активистов патриотических организаций. Глава вуза сообщил им, что Калинин написал заявление об увольнении по собственному желанию и показал активистам подписанный им документ.

«Также Миюсов согласился сотрудничать и пресекать любые подобные проявления», — добавил «свободовец».

 

 

Напомним, 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Боевики сразу же заявили об «украинском следе» и задержали 14 человек.

В СБУ считают, что смерть Захарченко могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, связанных с распределением бизнеса. В СБУ не исключили также причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко стала ненужной и начала мешать.

В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили украинские спецслужбы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.