// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Радой произошли столкновения между митингующими и полицией, есть пострадавшие

17 октября 2017, 18:41 |
Возле Верховной Рады Украины на углу улицы Грушевского и Садовой произошли столкновения между митингующими и полицией.
Под Радой начались столкновения между митингующими и полицией.
© УНИАН

Столкновения начались после блокирования полицейскими прохода через металлические рамки в сторону Верховной Рады, передает УНИАН.

По информации агентства, часть бойцов Нацгвардии направлялась от здания ВР на угол улиц Грушевского и Садовой, чтобы помочь сотрудникам полиции блокировать проход сквозь металлические рамки.

В этот момент несколько молодчиков с закрытыми лицами начали бить нацгвардейцев, а другая часть активистов начала выламывать металлические ограждения возле металлических рамок и драться с правоохранителями. Некоторые из митингующих, прорывавшиеся через кордон полиции, держали в руках чехлы, в которых, вероятно, были палатки, для того, чтобы разбить палаточный городок. Среди участников потасовки преобладали люди с нашивками батальонов «Донбасс» и «Азов».

 

 

В результате столкновений один из митингующих получил ранение головы. 

 

 

Также пострадал сотрудник полиции. Как сообщает издание, после драки он лежал на тротуаре и у него из носа текла кровь, а медики оказывали ему помощь.

 

 

Далее столкновения локально продолжались в разных местах улиц Садовой и Грушевского. Улицу Грушевского полностью перекрыли силовики, напротив них в 40-50 метрах встал кордон митингующих со щитами, большинство из которых в камуфляже с символикой батальона «Донбасс».

 

 

 

Ранее сообщалось, что Верховная Рада после перерыва начала рассматривать медреформу. Законопроекты по неприкосновенности и выборам депутаты планируют рассмотреть в четверг, 19 октября.

Напомним, 17 октября в центре Киева и под стенами Верховной Рады проходил многотысячный митинг за снятие депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства и создание Антикоррупционного суда.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.