X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВКУ призывает мир отреагировать на репрессии в отношении украинцев в России

22 апреля 2016, 11:00 |
Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призывает международное сообщество отреагировать на постоянные репрессивные действия России.
ВКУ призывает мир отреагировать на репрессии в отношении украинцев в России

Речь идет о попытке запретить деятельность ВКУ в Российской Федерации. Об этом организация заявила в обращении, опубликованном на своем сайте.

18 апреля ряд СМИ сообщили, что российские Министерство юстиции, МИД и Генеральная прокуратура анализируют информацию, чтобы решить, запретить деятельность ВКУ в России.

В ВКУ утверждают, что российская власть никогда не сообщала организацию ни о причине такого анализа, ни почему она считает что ВКУ представляет «опасность для конституционного строя Российской Федерации».

«Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество, в том числе правозащитные организации, поддержать права украинского меньшинства и остановить рост нарушений основных свобод в Российской Федерации», – заявил президент ВКУ Евгений Чолий.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что три украинские организации — семирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет и Крымскую полевую миссию по правам человека — могут признать в России «нежелательными».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.