// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России хотят запретить три украинские организации

19 апреля 2016, 19:24 |
Всемирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет и Крымскую полевую миссию по правам человека могут признать в России «нежелательными организациями».
Константин Косачев.

Об этом заявил журналистам председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.

По словам Косачева, эти организации подозреваются в том, что они представляют «опасность для конституционного строя Российской Федерации».

В июле 2015 года Совет Федераций направил обращение генпрокурору Юрию Чайке, министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе Минюста Александру Коновалову с просьбой принять дополнительные меры по противодействию «антироссийской активности иностранных и международных неправительственных организаций».

В этот перечень вошел «стоп-лист» из 12 общественных организаций, деятельность которых, по мнению сенаторов, нежелательна на территории РФ.

МИД Украины официально обращался к российским властям с требованием прекратить притеснения украинцев и наступления на права человека в Крыму.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.