X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Маленький львовянин пожертвовал на бронежилет деньги, которые собирал на планшет

22 августа 2014, 08:43 |
10-летний львовянин отдал на бронежилет 1300 гривен, которые собирал на планшет: «Если не будет Украины, мне планшет не нужен».
Тарас Кротько.

10-летний львовянин Тарас Кротько передал 1300 грн для помощи украинской армии. Мальчик собирал деньги на планшет, но решил отдать их на закупку бронежилетов. Он принес деньги в студию местной радиостанции, которая организовала кампанию по сбору средств на помощь бойцам АТО, сообщает ZAHID.NET.

Мальчик оставил записку, в которой объяснил, что 1300 грн ему подарили родственники на день рождения, а он решил отдать их на бронежилеты для украинских военных.

«Мы были немного растеряны, потому что он пришел сюда с копилкой, где эти деньги держал, и сказал, что планшет — это не главное и он может без него обойтись, а солдат без бронежилета — погибнет. Если солдаты будут гибнуть, то не будет страны, а если не будет страны — Украины, которую он очень любит — то ему ни планшета, ничего не надо. И сказал «Слава Украине», — рассказал ведущий радиостанции «Львовская волна» Андрей Великий.

Записку Тарас попросил передать солдату вместе с бронежилетом.

 

Ранее 8-летняя киевлянка Мария Скиба написала маслом картину и выставила ее на благотворительном аукционе, чтобы собрать деньги для раненых воинов АТО, проходящих лечение в Киевском госпитале.

Картина была куплена в результате активных торгов по цене 2 100 грн, что в 21 раз превышает стартовую.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.