// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

8-летняя художница выставила свою картину на благотворительном аукционе в поддержку раненых бойцов АТО

14 августа 2014, 11:53 |
За первые же сутки торгов на благотворительном онлайн аукционе в поддержку бойцов АТО, находящихся в Киевском военном госпитале, цена лота выросла в 12 раз.
Лот благотворительного аукциона — картина Марии Скибы по мотивам французского художника Jean-Marc Janiaczyk.

Мария Скиба с картинойКиевлянка Мария Скиба написала картину, чтобы продать её на благотворительном аукционе, а вырученные от продажи деньги направить на помощь бойцам АТО, проходящим лечение в Киевском госпитале.

Мария сопереживает украинским военным, которые пострадали, защищая суверенитет Украины, и очень хочет помочь им в силу своих возможностей.

Благотворительный аукцион был запущен родственниками Марии (мама и дедушка) в социальной сети facebook в среду, 13 августа. За первые же сутки в торгах приняли участие 7 человек, а начальная ставка (100 грн.) выросла в 12 раз.

Маше 8 лет, она учится в киевской гимназии. Рисовать начала с 3-х лет. Последние два года пишет картины маслом на холсте. Ее произведения отличают яркий цвет, буйство красок и настроения.

Посмотреть картины талантливой юной художницы можно здесь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.