// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Названа дата и место встречи Путина и Байдена

25 мая 2021, 19:17 |
Президенты США Джо Байден и России Владимир Путин встретятся 16 июня в Женеве.
Байден и Путин встретятся 16 июня в Женеве.

Об этом сообщается в пресс-релизах, распространенных 25 мая Белым домом и Кремлем

«Президент Джо Байден встретится с президентом Путиным в Женеве 16 июня 2021 года. Лидеры обсудят весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность отношений США и России», — заявили в Белом доме.

В свою очередь, в Кремле заявили, что стороны намерены обсудить «состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

Напомним, 13 апреля Джо Байден во время телефонного разговора с Путиным предложил российскому лидеру встретиться на на территории третьей страны, чтобы обсудить актуальные вопросы в отношениях США и России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.