// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле отреагировали на возможное отравление Навального

20 августа 2020, 19:48 |
В Кремле пожелали оппозиционеру Алексею Навальному «скорейшего выздоровления», а если подтвердится, что это было отравление, то обязательно будет расследование.
В Кремле отреагировали на возможное отравление Навального.
© Facebook.com/navalny

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Разумеется, как и любому гражданину нашей страны, мы желаем ему скорейшего выздоровления, — сказал Песков.— После этого, если имеет место отравление и если будут соответствующие заявления или если иные решения примут правоохранительные органы, тогда будет расследование».

Песков также рассказал, что знает о состоянии Навального из СМИ.

«СМИ размещают много информации о случившемся, поэтому мы знаем, что он находится в тяжелом состоянии. Врачи сейчас делают все, что необходимо. Привлечены лучшие врачи Омска и, насколько нам известно также из сообщений СМИ, они используют методы телемедицины», — отметил он, добавив, что консилиумы по Навальному проходят с участием врачей из Москвы.

В то же время он заверил, что в Кремле готовы в случае необходимости организовать перевозку Навального на лечение за границу.

«Если обратятся в Кремль или в Минздрав, или в любое другое ведомство, естественно Кремль готов помочь...Многие граждане России в эти дни, хоть и закрыты границы, выезжают на лечение за границу. И конечно же, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они поступят», — сказал пресс-секретарь.

Версию об отравлении галлюциногеном Песков назвал «только предположением, было ли это отравление». По его словам,  Пескова, сейчас необходимо дождаться окончательным анализов, поскольку любая версия должна быть подтверждена лабораторно.

Ранее сегодня, 20 августа, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что политику стало плохо во время перелета. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где его госпитализировали в больницу. По словам Ярмыш, Навальный находится в реанимации с отравлением, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Пресс-секретарь предполагает, что политика отравили чем-то, подмешанным в чай.

Позже она сообщила, что Навальный находится в коме в тяжелом состоянии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.