X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Названа причина взрывов на складе боеприпасов в России

6 августа 2019, 11:10 |
Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов на территории воинской части в Красноярском крае РФ является человеческий фактор.
Названа причина взрывов на складе боеприпасов в России.

Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «Интерфакс»

По его словам, точные причины назовут следственные органы и прокуратура. Он также добавил, что арсенал подлежит расформированию.

В то же время Булгаков заявил, что детонация пороховых зарядов на складах боеприпасов прекратилась, но остается угроза подрыва отдельных боеприпасов.

Ранее сообщалось, что из окрестностей Ачинска из-за взрывов на складе боеприпасов планируют эвакуировать 10 тысяч человек.

Напомним, 5 августа на территории воинской части в городе Алчинске Красноярского края России вспыхнул пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, в результате чего начали взрываться артиллерийские снаряды. 

СМИ сообщали о 4-х пострадавших, в их числе ребенок. Двое были госпитализированы с осколочными ранениями. Позже стало известно, что погиб один человек — военнослужащий.

Отмечалось также, что взрывной волной в жилых домах повыбивало все окна.

Из-за взрывов воздушное пространство над военной частью закрыли в радиусе 30 км.

По состоянию на сегодняшний день количество пострадавших увеличилось до 12.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.