// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Появилась реакция НАТО на угрозы Путина атаковать Альянс

20 февраля 2019, 19:12 |
В НАТО заявили о неприемлемости угроз президента РФ Владимира Путина направить ракеты на союзников Соединенных Штатов, якобы «подхрюкивающих» выходу СЩА из ДРСМД, призвав все таки соблюдать Договор.
Появилась реакция НАТО на угрозы Путина атаковать Альянс.

Об этом заявил заместитель официального представителя Альянса Пирс Казалет, передает «Интерфакс».

«Мы приняли к сведению выступление президента Путина 20 февраля. Заявления российской стороны с угрозами нацелить ракеты на союзников неприемлемы. Мы призываем Россию сконцентрироваться на возвращении к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — сказал Пирс.

По его словам, политика НАТО носит оборонительный характер и не направлена на новую гонку вооружений.

«Североатлантический альянс проводит оценку последствий нарушения Россией Договора о РСМД. Как ясно дал понять генсек НАТО Йенс Столтенберг, любой ответ будет единым и взвешенным, и НАТО не планирует развертывать новое наземное ядерное оружие в Европе», — заявил представитель НАТО.

Он также отметил, что Путин пытается замять нарушения со стороны Кремля.

«Его обвинения против системы противоракетной обороны НАТО — это явная попытка отвлечь внимание от нарушения Договора о РСМД. Эти обвинения — давние и безосновательные», — убежден Пирс.

Напомним, 20 февраля, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию Путин обвинил американцев в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также страны НАТО, которые «подхрюкивают США в вопросе выхода из ДРСМД.

«Они используют надуманные обвинения в адрес России, чтобы обосновать свой односторонний выход из Договора. Как они действуют на самом деле: сами все нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных. Еще и своих сателлитов мобилизуют, которые так аккуратненько, но все же американцам "подхрюкивают"...», — сказал он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.