// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России разбился очередной самолет

5 октября 2018, 19:48 |
В пятницу, 5 октября, в Московской области РФ потерпел крушение истребитель МиГ-29, пилоты катапультировались.
В РФ потерпел крушение истребитель МиГ-29.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Истребитель МиГ-29, принадлежащий ЛИИ (Летно-исследовательский институт — ред.) имени Громова, потерпел аварию в Подмосковье», — сообщил источник.

По словам собеседника агентства, оба пилота катапультировались, самолет упал вне населенных пунктов, по предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Как, в свою очередь, сообщает «Комсомольская правда», истребитель вылетел с аэродрома в подмосковном Жуковском и упал недалеко от деревни Дмитровцы в Коломенском районе Московской области.

Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета.

«По предварительным данным, авария произошла из-за сбоя в системе управления — в результате технической неисправности самолет стал неуправляемым и летчики были вынуждены покинуть машину. Оба пилота благополучно катапультировались», — говорится в сообщении.

 

 

Отметим, это уже не первое крушение истребителей в России. В частности, 19 сентября сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 разбился в Нижегородской области, а в апреле этого года сообщалось о крушении МиГ-31 в Бурятии

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.