// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России разбился истребитель МиГ-31: пилоты катапультировались

19 сентября 2018, 19:02 |
В среду, 19 сентября, российский истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел крушение на территории Нижегородской области.
В России разбился истребитель МиГ-31: пилоты катапультировались.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, по предварительным данным, крушение истребителя произошло из-за технической неисправности, два пилота успешно катапультировались.

«Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет... Для установления причин аварии на месте падения работает комиссия Министерства обороны России», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе, инцидент произошел во время проведения выполнения учебно-тренировочного полета в районе аэродрома города Кулебяки. Самолет разбился в лесном массиве, не вызвав разрушения на земле.

 

 

В настоящее время известно, что экипаж судна не пострадал. На борту находилось двое пилотов — инструктор и курсант. Они остались живы и уже вышли на связь. Что стало причиной инцидента, пока уточняется.

Согласно информации Telegram-канала «Mash», МИГ-31 развалился в воздухе, а перед падением загорелся. Он был прикреплен к базе «Саваслейка», явлющейся филиалом четвертого центра подготовки авиации Минобороны РФ. А крушение произошло в 17 км от места дислокации, около города Кулебяки.

Накануне, 18 сентября, российский военный самолет Ил-20 попал под огонь сирийских средств ПВО у побережья Сирии. В результате авиакатастрофы погибли 15 российских военных.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.