// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крушение Ил-20: Сирия переложила ответственность на Израиль

20 сентября 2018, 10:52 |
Президент Сирии Башар Асад отправил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с крушением самолета Ил-20 с российскими военными.
Башар Асад снял с себя ответственность за гибель российского военного самолета Ил-20.

Как сообщает местное издание SANA, в телеграмме Асад утверждает, что причиной крушения стало «высокомерие Израиля», который всегда  «использует грязные методы для достижения своих презренных целей».

Глава Сирии также выразил соболезнования семьям погибших, отметив при этом, что и в дальнейшем надеется на продолжение сотрудничества России и Сирии в борьбе с терроризмом.

Напомним, 18 сентября Минобороны РФ сообщило об исчезновении военного самолета-разведчика Ил-20 сразу после запусков ракет с французского фрегата «Овернь», когда тот возвращался на базу Хмеймим в Сирии.

Через время в российском оборонном ведомстве заявили, что самолет был сбит С-200 ПВО Сирии. В результате погибли 15 российских военных.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу возложил ответственность за инцидент на Израиль, так как, согласно заявлению россиян, «российским самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.