// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Британии назвали ложью объяснение РФ об отравлении в Солсбери

12 сентября 2018, 19:17 |
Неоднократные попытки Великобритании получить объяснения от России относительно отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери всегда натыкались на манипуляции и ложь, и ситуация не меняется.
В Британии назвали ложью объяснение РФ об отравлении в Солсбери.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, передает Reuters

Он отметил, что президент России Владимир Путин сегодня заявил, что РФ знает настоящие имена мужчин, обвиняемых британскими прокурорами в попытке отравить бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, и они якобы являются гражданскими лицами, не причастными к криминалу.

«Эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ... Наше правительство раскрыло роль ГРУ, его оперативников и его методы, эта позиция поддерживаестя нашими международными союзниками», — заявил пресс-секретарь.

«Мы неоднократно просили Россию объяснить, что же произошло в Солсбери в марте, однако они ответили обманом и ложью. И я не вижу ничего, чтобы предположить, что что-то изменилось», — добавил он.

Ранее сегодня, 12 сентября, Путин во время выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что Россия знает реальные личности двух мужчин, обвиняемых британскими прокурорами в попытке отравить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. По его словам, подозреваемые якобы являются мирными жителями.

Напомним, 5 сентября прокуратура Британии назвала имена 2-х россиян, которых официальное следствие считает главными подозреваемыми в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, британская разведка выяснила, что подозреваемые — Александр Петров и Руслан Боширов — являются офицерами Главного разведывательного управления России (ГРУ РФ).

Кроме того, Мэй заявила, что британская полиция и прокуратура убеждены в том, что атака на Скрипаля и его дочь, совершенная офицерами российской военной разведки, наверняка была одобрена высшим руководством страны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.