// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны РФ опровергло информацию о том, что на пассажирах Ту-154 были спасательные жилеты

26 декабря 2016, 19:03 |
В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что некоторые погибшие в результате крушения военного самолета Ту-154 были в спасательных жилетах.
В Минобороны РФ отрицают наличие спасательных жилетов на жертвах крушения Ту-154.
© EPA/UPG

Об этом со ссылкой на соответствующее заявление МО РФ сообщает «Интерфакс». 

«Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 были якобы надеты спасательные жилеты, — постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности», — говорится в сообщении.

Ранее некоторые российские СМИ, ссылаясь на некий анонимный источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, сообщили, что экипаж самолета мог готовиться к аварийной посадке на воду, но, по каким-то причинам, не успел это сделать.

«...Предпосылок, указывающих на возможный взрыв или другое внутреннее воздействие, не обнаружено. Напротив, новые факты говорят о том, что экипаж осознавал, что самолет ведет себя нештатным образом, и готовил пассажиров к эвакуации», — заявил собеседник «РИА Новости».

Напомним, 25 декабря военный самолет Ту-154, вылетевший из Сочи после дозаправки, через 7 минут пропал с радаров диспетчеров. Как известно авиалайнер направлялся из подмосковного аэродрома «Чкаловский» в Сирию.

Все находившиеся на борту самолета 8 членов экипажа и 84 пассажира — военнослужащие ВС РФ, артисты знаменитого ансамбля имени Александрова, а также 9 представителей российских телеканалов «Звезда», «Первый канал» и НТВ, погибли.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.