X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штепа снова поддерживает сепаратистов

22 апреля 2014, 15:02 |
Председатель горсовета Славянска Неля Штепа дала интервью российскому телеканалу LifeNews, в котором заявила о поддержке боевиков.
Штепа снова поддерживает сепаратистов

«Я смотрю на сторонников федерализации и вижу, что они сильны духом. Они победят и «Правый сектор», и военных — они всех здесь победят, потому что они уверены в том, что они делают», — сказала Штепа в объектив телекамеры.

Это ее первое публичное появление после того, как она зашла в захваченное сепаратистами здание горсовета Славянска и бесследно исчезла. Интересно, что российский канал называет Штепу бывшим мэром.

Штепа также поблагодарила Путина за то, что «он вошел в Крым» и «остановил на Полтаве «Правый сектор».

«Если бы Крым не перешел к России, нас бы смели, как очень многих, и сейчас в Славянске находились бы не ополченцы, а «Правый сектор», — сказала она, сидя в кабинете на фоне российского флага.

Неля Штепа сначала поддержала бойцов самообороны, захвативших горотдел милиции в Славянске, а чуть позже она утверждала, что переход на сторону сепаратистов был хитростью.

Ранее лидер боевиков Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что Неля Штепа добровольно сложила с себя полномочия городского головы и все это время находилась в здании горсовета вместе с ополченцами.

При этом сами ополченцы, ссылаясь на то, что Штепа перенесла операцию и плохо чувствует себя, никому не разрешали с ней встретиться.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.