// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Славянска: Город захватили «зеленые человечки» из Крыма

15 апреля 2014, 11:35 |
Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что в городе действуют лица, прибывшие из Крыма и из Российской Федерации.
Городской голова Славянска Неля Штепа.

По ее словам, в Славянске российские диверсанты захватили исполком и удерживают заложников. «Тот, кто сегодня провозгласил себя мэром, я не знаю, кто это, что это. Они и правда сегодня захватили исполком... Действительно, там сегодня «зеленые человечки», они не скрывают, что они из Крыма, из России», — сказала Штепа в эфире телеканала 112.ua.

Она призвала диверсантов немедленно освободить помещение горсовета.

Вместе с тем городской голова отметила, что ей не стыдно за то, что сначала она поддержала захватчиков и назвала их «нашими ребятами», и уголовной ответственности за сепаратизм она не боится. Она объяснила, что ее позитивное отношение к боевикам было обусловлено тем, что они захватили заложников и были настроены агрессивно. «В этих условиях я все сделала для того, чтобы освободить всех заложников», — сказала Штепа.

Кроме того, мэр заявила, что сейчас постоянно ведет работу с местными жителями, убеждая их в том, что «это не наша война и не наша революция». «Сегодня на баррикадах возле этих людей находятся только коммунисты, которые всегда поддерживали федерализацию», — добавила она.

Она подчеркнула, что ранее в Славянске за федерализацию выступало более 20% местного населения, а сейчас — 0,5%.

Напомним, ранее Штепа называла российских захватчиков «нашими ребятами», а также выступала на митингах сепаратистов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.