// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чечетов: 16 января мы приняли евроинтеграционные законы

17 января 2014, 12:47 |
Депутат от Партии Регионов Михаил Чечетов заявил газете «Вести», что принятые 16 января Верховной Радой законы, ограничивающие права и свободы граждан, являются евроинтеграционными.
Чечетов: 16 января мы приняли евроинтеграционные законы
Реклама

«Мы приняли большой пакет евроинтеграционных законов, больше, чем за год до этого. Теперь, кто хотел почувствовать себя европейцем, хотел глотнуть свежего европейского воздуха, могут это сделать благодаря Партии регионов», — сказал Чечетов.

По мнению депутат-регионала, «эти законы четко прописывают правила поведения как для силовиков, так и для обычных граждан».

«Это значит, захватил мэрию — тюрьма, подошел к дому какого-то гражданина, стал его обзывать и разрисовывать забор – тюрьма», — подчеркнул Чечетов, добавив, что по таким правилам живут в Европе.

Нардеп считает, что принятые законы никак не ограничивают право граждан на мирный протест: «Пусть стоят столько сколько нужно и где нужно – там, где и на сколько определит суд. Или местные органы власти».

Ранее Чечетов заявлял, что голосование за отставку премьера Азарова 19 апреля 2013 года свидетельствует о том, что «мы живем в демократической стране».

«Вот если бы при Сталине голосовали, то на следующий день расстреляли бы», — подчеркнул тогда Чечетов.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.