// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк призвал Гриценко сложить депутатские полномочия

14 января 2014, 13:42 |
Фракция «Батькивщина» в Верховной Раде ожидает, что Анатолий Гриценко сложит депутатский мандат.
Яценюк призвал Гриценко сложить депутатские полномочия

«Была присяга, которая давалась на Библии, и мы ожидаем следующего шага, а именно сложения мандата депутата Верховной Рады», — заявил лидер фракции Арсений Яценюк, комментируя заявление Гриценко о выходе из ее рядов.

Яценюк также отметил, что «ослепленность личными амбциямы вредит командной борьбе».

Ранее Анатолий Гриценко заявил о выходе из фракции «Батькивщина» «в связи с невозможностью влиять на решения, принимаемые фракцией».

При этом он отметил, что остается в оппозиции к президенту Януковичу и его политике, а также обязался выполнять избирательную программу ВО «Батькивщина» и координировать свои действия с оппозиционными депутатами, «для которых принципы и ценности — не пустые слова».

Об этом Анатолий Гриценко сообщил в своем фейсбуке

 

 

В понедельник, 13 января, народные депутаты от «Батькивщины» отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко и обвинили его в участии в информационных войнах против собственной фракции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.