// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили официально не уведомляли о запрете въезда в Украину

26 декабря 2013, 11:14 |
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину.
Саакашвили официально не уведомляли о запрете въезда в Украину
Реклама

Об этом он заявил «5 каналу» во время эксклюзивного интервью.

В то же время он отметил, что имел трудности с пересечением границы во время последнего посещения Украины в начале декабря.

«Нет, я их не получал, хотя следует сказать, что когда я прилетал последний раз в Киев на встречу с лидерами политических партий на Майдан, какие-то проблемы при въезде действительно возникли, но, предвидев это, специально со мной приехала группа европарламентариев. Когда мы были в аэропорту «Борисполь», они меня окружили со всех сторон, и, хотя была задержка, но тогда все обошлось», — сказал Саакашвили.

Напомним, 24 декабря в СМИ появилась информация о том, что СБУ удовлетворила запрос депутата от правящей Партии регионов Олега Царева о запрете на въезд в страну 36 иностранцев, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

В этот же день министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что МИД не имеет полномочий принимать решения относительно разрешения или запрета иностранным гражданам въезжать на территорию страны.

В свою очередь, СБУ сообщила, что в соответствии с законом приняла решение о временном запрете въезда в Украину ряда иностранных граждан, однако решение по каждому лицу принималось индивидуально, а не по так называемому «списку Царева», который распространили СМИ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.