// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Царев: Власти Украины запретили въезд в страну известным иностранцам

24 декабря 2013, 12:08 |
Украина закрыла границы для многих известных политических и общественных деятелей из стран Евросоюза, США и Грузии.
Царев: Власти Украины запретили въезд в страну известным иностранцам
Реклама

Среди них экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, немецкий политолог Андреас Умланд, научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо и другие известные персоны. 

Соответствующее требование запретить приезжать в Украину из-за «консультации оппозиции по дестабилизации ситуации в стране» подал в СБУ и МИД депутат от фракции Партии регионов Олег Царев. Он сообщил, что его требование удовлетворили.

По его словам, «вызывают резонные опасения участившиеся визиты зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности».

Также в числе тех, кому запрещен въезд в Украину, оказались известный немецкий политолог Андреас Умланд, Финк Брайн, Мирон Василик и Александр Рос, которого Царев назвал «лучшим специалистом в мире по организации революций через социальные сети».

В списке персон нон грата кроме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили значатся еще 29 граждан Грузии.

Посол Грузии в Украине Михаил Уклеба сообщил «Коммерсант-Украина», что в страну уже не смогли въехать три человека, фигурирующих в запросе Олега Царева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.