// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Кабмин Азарова могут отправить в отставку

3 декабря 2013, 10:07 |
Вопрос об отставке правительства Николая Азарова включен в повестку заседания Верховной Рады во вторник, 3 декабря.
СМИ: Кабмин Азарова могут отправить в отставку
Реклама

За отставку Кабинет министра, вероятно, проголосуют 380 народных депутатов, сообщает УНН со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, «группа Левочкина сейчас договаривается с группой Януковича» и проголосует за отставку правительства Азарова.

Накануне с требованием отправить правительство в отставку выступили лидеры всех трех оппозиционных фракций парламента.

В ночь на 30 ноября бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестко разогнали мирную акцию протеста студентов на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены и задержаны.

Оппозиция назвала заказчиком разгона Януковича, а исполнителем — министра внутренних дел Захарченко и призвала людей выйти на Майдан и объявила о подготовке к общенациональной забастовке.

После этого гражданские акции переросли в политический протест, который 1 декабря вылился в манифестацию и митинг в Киеве, в котром приняли участие сотни тысяч граждан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.