X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция огласила свои требования на Согласительном совете в Раде

2 декабря 2013, 13:17 |
В понедельник, 2 декабря, лидеры 3-х оппозиционных фракций объявили на Согласительном совете свои требования спикеру парламента Владимиру Рыбаку и покинули Верховную Раду.
Оппозиция огласила свои требования на Согласительном совете в Раде
© Влад Содель
Реклама

На данный момент требования состоят из 2-х пунктов, сообщил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Первый – отставка правительства Азарова, а второй — прекращение политических репрессий, в частности, освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко и 3-х активистов, задержанных во время прошлой акции.

В свою очередь спикер Владимир Рыбак сказал, что парламент во вторник, 3 декабря, начнет работу с этих вопросов, после чего лидеры оппозиции покинули заседание совета.

После этого Рыбак также отметил, что на пленарное заседание парламента первым нужно вынести вопрос избиения людей в ночь с 29 на 30 ноября и высказался против силового захвата госучреждений, отметив, что это не способствует диалогу. «Политики должны сдержать людей от радикальных действий. К диалогу нужно пригласить представителей общественности. Нам с ними нечего делить», — заявил Рыбак.

В свою очередь, народный депутат от ПР Инна Богословская, которая 30 ноября заявила о выходе из фракции, заявила, что на заседании парламента 3 декабря вопрос отставки правительства должен быть решен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.