// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«УДАР»: Янукович стал соучастником фальсификаций

8 ноября 2013, 17:13 |
Сегодня, 8 ноября, президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №657 — VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений», сообщает пресс-служба главы государства.
«УДАР»: Янукович стал соучастником фальсификаций
Реклама

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла законопроект №2054а, которым внесла изменения в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Согласно данному документу, лица, имеющее право постоянного проживания на территории иностранного государства, не являются резидентами Украины. Автором поправок является депутат от «Батькивщины» Игорь Бриченко.

Таким образом, лидер парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко фактически лишается права принимать участие в президентской кампании 2015 года.

В партии «УДАР» заявили, что, подписав закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, Янукович стал соучастником грубого нарушения регламента и фальсификаций при принятии законов в парламенте.

Этот законопроект был принят без обсуждения в сессионном зале, что является нарушением регламента ВР. Накануне произошла фальсификация решения профильного комитета, когда в зал были внесены поправки к документу, за которые профильный комитет не голосовал, — отмечают в «Ударе», сообщает пресс-служба партии.

Эти поправки, подчеркнули в партии, «протаскивали» по политическим мотивам, в частности, для возможного давления на лидера партии Виталия Кличко, который сегодня имеет самые высокие шансы победить Януковича на президентских выборах в 2015 году. «Однако власть опять промахнулась — нет оснований, которые помешали бы Кличко принять участие в выборах Президента», — говорится в заявлении партии «УДАР».

Напомним, Виталий Кличко на одном из заседаний Верховной Рады твердо заявил, что будет баллотироваться в президенты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.