X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко: «Я баллотируюсь в президенты!»

24 октября 2013, 17:29 |
Сегодня, 24 октября, лидер фракции УДАР Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.
Виталий Кличко выступает с трибуны парламента Украины. Киев, 24 октября 2013.
© Виктор Чумак
Реклама

Это было сказано в связи попыткой принятия поправки к Налоговому кодексу, согласно которой Виталию Кличко могут запретить регистрироваться кандидатом в президенты.

Согласно этой поправки «в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине». 

Тем самым, поскольку Виталий Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иностранного государства, таким образом получается, что он не проживал в Украине необходимые для баллотирования 10 лет.

В ответ на это Кличко заявил, что «в связи с грязными махинациями, которые происходят в парламенте с текстами законов, к которым имеют отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. И чтобы положить конец всяческим попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: Я баллотируюсь в президенты».

«Все, что происходит со мной, делается как с соперником Виктора Януковича. — считает Виталий Кличко, —  Сегодня изменениями в налоговый кодекс власть пытается уничтожить своих политических конкурентов. Они тихонько запрятали в проект налогового кодекса поправку, которая абсолютно имеет политический контекст и направлена лично против меня как вероятного кандидата в президенты».

Лидер УДАРа добавил, что честно признал, что имеет право на пороживание в Германии.

«Я — гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду», — подчеркнул Кличко.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.