X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак готов назначить внеочередное заседание Рады

8 ноября 2013, 15:32 |
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак высказал готовность поддержать инициативу по проведению внеочередного пленарного заседания парламента 13 ноября для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов.
Рыбак готов назначить внеочередное заседание Рады
Реклама

Об этом спикер парламента сообщил журналистам. Он также подтвердил информацию, что собрано необходимых 150 подписей депутатов для созыва внеочередного заседания Рады 12 или 13 ноября.

На этом заседании предполагается рассмотрение последних законопроектов по выполнению Украиной обязательств перед Евросоюзом для подписания соглашения об Ассоциации.

Рыбак сообщил, что на внеочередном заседании будет рассматриваться законопроект об условиях лечения осужденных за рубежом, который позволит Юлии Тимошенко выехать заграницу.

Спикер парламента выразил надежду, что созданная в Верховной Раде рабочая группа согласует между депуатами большинства и оппозиции все спорные вопросы, и предложит компромиссный вариант законопроекта.

В то же время он отметил, что переговоры, которые проходили в парламенте с участием Миссии Кокса и Квасьневского, были тяжелые и не сблизили позиции парламентской оппозиции и большинства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.