X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада создала рабочую группу для подготовки закона о лечении Тимошенко

8 ноября 2013, 13:54 |
Верховная Рада Украины создала временную рабочую группу для подготовки и доработки законопроектов относительно возможности лечения за границей лиц, приговоренных к лишению свободы.
Рада создала рабочую группу для подготовки закона о лечении Тимошенко
© Александр Аронец
Реклама

За это решение проголосовали 289 народных депутатов из 393, зарегистрированных в сессионном зале.

Рабочую группау решено создать на пропорциональной основе, Владимир Рыбак предложил руководителям фракций и внефракционным депутатам подать предложения по количественному и персональному составу членов группы.

Также были приняты в первом чтении «евроинтеграционные» законопроекты о Прокуратуре и внесение изменений в законодательство о выборах.

«Хорошая новость: под занавес пленарной неделе Рада таки приняла три важных решения, открывающие путь в Вильнюс: приняла в первом чтении проекты о прокуратуре и выборы и создала Рабочую группу парламента для быстрой подготовки проекта по лечению Тимошенко», — написал в фейсбуке народный депутат Анатолий Гриценко.

Напомним, главное условие Евросоюза для Украины на пути подписания соглашения об ассоциации — освобождение и выезд из страны экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.