X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Послы США и ЕС намерены посетить в больнице Тимошенко

10 сентября 2013, 16:34 |
Посол США в Украине Джеффри Пайатт намерен посетить совместно с главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" (Харьков).
Послы США и ЕС намерены посетить в больнице Тимошенко
Реклама

«Я не знаю когда. Я буду тесно сотрудничать с послом Томбинским», — сказал Пайатт, отвечая на вопрос журналистов, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, он не уточнил, была ли уже подана соответствующая заявка в Государственную пенитенциарную службу.

Кроме того, дипломат отметил, что в настоящее время внимание сфокусировано на поддержке Украины в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации.

Посол Пайетт заверил, что для США поддержка Украины в вопросах евроинтеграции является большим приоритетом.

Как сообщалось ранее, 23 мая 2013 года ЯнТомбинский и предыдущий посол США в Украине Джон Теффт посетили Юлию Тимошенко в харьковской больнице.

Прибывший в Украину 3 августа нынешний посол США Джеффри Пайетт заявил, что хочет навестить заключенную экс-премьера Тимошенко в харьковской больнице, чтобы узнать ее мнение по поводу евроинтеграции Украины.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.