// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кокс и Квасьневский прибыли в больницу к Тимошенко

4 сентября 2013, 10:52 |
Сегодня, 4 сентября, руководители наблюдательной миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс, прибыли в ЦКБ №5 в Харькове, где проходит курс лечения Юлия Тимошенко.
Кокс и Квасьневский прибыли в больницу к Тимошенко
Реклама

Представители мониторинговой миссии въехали на территорию больницы около 9:30. Микроавтобус сопровождали автомобили ГАИ. Начало встречи с Юлией Тимошенко запланировано на 10:00.

Около 10 сторонников экс-премьера, находящиеся у проходной больницы, встретили евпропарламентариев скандированием «Юле волю!».

Напомним, визит мониторинговой миссии ЕП в Украине начался 2 сентября. Квасневский и Кокс встретились с главами оппозиционных парламентских фракций «Батькивщина» и «УДАР».

3 сентября наблюдатели от ЕП присутствовали на торжественном открытии третьей сессии Верховной Рады VII созыва. В этот же день они встретились с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

30 сентября 2013 миссия планирует отчитаться о своей работе перед Европейским парламентом.

Вчера, 3 сентября, немецкая DW сообщила, что в клинике Charite в Берлине готовят палату для бывшего премьер-министра Украины. Если Тимошенко не отпустят лечиться в Берлин, то соглашение об ассоциации с ЕС, скорее всего, не подпишут, делает прогноз DW.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.