// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

DW: В клинике Charite готовят палату для Юлии Тимошенко

3 сентября 2013, 21:01 |
По данным немецкой DW, в клинике Charite в Берлине готовят палату для бывшего премьер-министра Украины. Если Тимошенко не отпустят лечиться в Берлин, то соглашение об ассоциации с ЕС, скорее всего, не подпишут, делает прогноз DW.
DW: В клинике Charite готовят палату для Юлии Тимошенко
Реклама

По данным источника DW в медицинских кругах, в специальном центре клиники Charite в берлинском районе Тегель, где лечат многих известных людей, готовят палату для бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Источники DW сроки не называют, но польская Gazeta Wyborcza на своем сайте написала, что в Берлин Тимошенко прибудет 15 сентября.

Спецпредставитель Европарламента в Украине экс-президент Польши Александр Квасьневский в эфире Polskie Radio сказал, что «Тимошенко сможет поехать на лечение за границу до конца сентября».

В конце ноября в Вильнюсе пройдет саммит ЕС «Восточное партнерство» на котором будут подписаны соглашения об ассоциации ЕС с Арменией, Грузией и Молдавией, а также планируется подписание СА и договора о создании зоны свободной торговли и с Украиной.

В Европейском Союзе не скрывают, что одним из условий для подписания этих документов является решение проблемы Юлии Тимошенко. Тюремное заключение бывшего украинского премьер-министра рассматривается в Берлине и других европейских столицах как пример избирательности украинского правосудия. 

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (GuidoWesterwelle) назвал одним из условий подписания соглашения об ассоциации «устранение впечатления об избирательности украинского правосудия».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.