X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидер донецкой «Батькивщины» арестован по приговору суда

5 августа 2013, 16:06 |
Сегодня, 5 августа, Артемовский горрайонный суд Донецкой области признал Константина Матейченко виновным по статье 364 части 2 («злоупотребление полномочиями должностным лицом») и арестовал в зале суда, сообщает Донецкая областная организация ВО «Батькивщина».
Лидер донецкой «Батькивщины» арестован по приговору суда
Реклама

По сособщению донецкой «Батькивщины», Матейченко признан виновным по статье 364 части 2 УК Украины («злоупотребление полномочиями должностным лицом»).

Адвокат Константина Матейченко Евгений Исаев не смог попасть в зал суда и не знает, какой приговор вынес Артемовский горрайонный суд в отношении его подзащитного. Прокурор просил три года, сообщает Гипотеза Новости.

«Это был не судебный процесс, а откровенная анархия, — говорит адвокат Исаев. — Просто политическая расправа над человеком!»

По словам Исаева, Константина Матейчика после приговора арестовали в зале суда и отвезли в следственный изолятор Артемовска. 

«Безусловно, сегодняшний приговор будем обжаловать в апелляционном порядке», — заявил адвокат Константина Матейченка.

Ранее сообщалось, что руководителя Донецкой областной партийной организации «ВО «Батькивщина» Константина Матейченка вызывали на допрос 18 мая, в день проведения акции «Вставай, Украина!» в Киеве.

 

Константин Матейчик о суде:

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.