// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция задержала активиста «Свободы» за избиение «спортсменов-титушек»

23 июля 2013, 11:03 |
Вчера, 22 июля, милиция задержала активиста ВО «Свобода» Сергея Бондаря, по подозрению в избиении боевиков Партии регионов 18 мая 2013 года на акции «Вставай, Украина!» на Большой Житомирской улице в Киеве.
Милиция задержала активиста «Свободы» за избиение «спортсменов-титушек»
Реклама

«Националиста доставили в изолятор, где он пробудет минимум до заседания суда, на котором парню назначат меру пресечения. Юноше инкриминируют избиение «титушков» 18 мая 2013», – говорится в заявлении.

19-летнего активиста задержали около 17:30, «когда он возвращался с акции протеста против застройки сквера на Тверской, 16», — говорится в сообщении пресс-службы ВО «Свобода».

Задержанный был доставлен в Шевченковское РУВД, где его продержали до вечера, а затем переведен в следственный изолятор, где будет ожидать решения суда об избрании меры пресечения.

Вечером 22 июля «свободовцы» провели митинг у здания Шевченковское РУВД столицы в поддержку задержанного Сергея Бондаря.

Ранее на своей странице в фейсбуке народный депутат Андрей Ильенко сообщил, что Бондарь был выслежен и задержан на улице людьми в штатском. Как потом оказалось, его задерживал уголовный розыск.

«Сергея обвиняют в том, что он «побил» спортсменов-титушек!.. Завтра должен быть суд, который определит санкцию. Милиция просит суд дать Сергею 2 месяца СИЗО! Обосновываются тем, что он «нигде не работает» (Сергей является студентом стационара!) и тем, что он «уклонялся от следствия» (никакой повестки ему не вручали!)», — добавил Ильенко.

В ВО «Свобода»  сообщили, что по словам правоохранителей, Сергея Бондаря задержали по подозрению в избиении наемников Партии регионов на акции «Вставай, Украина!» в Киеве 18 мая 2013 года.

«По факту этих событий правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины («хулиганство»), которая предусматривает лишение свободы до пяти лет», – добавили в ВО «Свобода».

По данному делу подозреваемыми являются еще трое «свободовцев»: Ярослав Лысенко, Алексей Воронцов и Сергей Бойко, а также общественный активист Виталий Грузинов, однако ни один из них пока не задержан.

18 июля, во время акции оппозиции «Вставай, Украина!» в Киеве группа парней спортивного телосложения устроила потасовку со сторонниками оппозиции, в результате которой пострадали два журналиста — Влад Содель («Коммерсантъ Украина») и Ольга Сницарчук («5-й канал»).

21 мая по подозрению в нападении на журналистов был задержан 21-летний житель Белой Церкви Вадим Титушко («Вадик Румын»), которого потерпевшие называют основным нападавшим. Позже милиция задержала еще трех боевиков, участвовавших в нападении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.