// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чечетов: При Сталине их бы на следующий день расстреляли!

20 апреля 2013, 21:17 |
Михаил Чечетов считает, что голосование по отставке Кабмина Азарова свидетельствует о грядущем расколе в «Батькивщине» и демократии в Украине.
Чечетов: При Сталине их бы на следующий день расстреляли!
Реклама

Такое мнение выразил член фракции Партии регионов в Верховной Раде в комментарии Gazeta.ua.

Михаил Чечетов убежден, что итоги голосования по отставке правительства Азарова свидетельствует о том, что позиция премьера сильна, что есть большинство в парламенте, а оппозиция разваливается.

Депутат-регионал считает, что Арсению Яценюку не удастся повторить попытку отправить Кабмин в отставку, поскольку лидера «Батькивщины» скоро переизберут.

«Дело в том, что 20 человек в оппозиции отказалось голосовать за отставку Азарова. Там бунт во фракции. Он же выгнал Кириленко, поскольку он с ними не согласен», — отметил Михаил Чечетов, добавив, что Яценюк практически фракцией не управляет.

По мнению политика, то, что за отставку Кабмина Азарова проголосовало 190 народных депутатов, свидетельствует о том,  что «мы живем в демократической стране».

«Вот если бы при Сталине голосовали, то на следующий день расстреляли бы», — подчеркнул Чечетов.

В пятницу, 19 апреля Верховная Рада не смогла отправить в отставку Кабинет министров Украины. За постановление о недоверии правительству проголосовало 190 депутатов. При этом 15 членов оппозиционных фракций по разным причинам не принимали участие в голосовании или отсутствовали.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.