// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ахметов назвал ложью заявление Зеленского о втягивании его в госпереворот

26 ноября 2021, 20:15 |
Бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что заявление президента Владимира Зеленского о якобы втягивании его в госпереворот, — ложь.
Ахметов назвал ложью заявление Зеленского о втягивании его в госпереворот.

Об этом говорится в комментарии Ахметова, который опубликовала в Facebook его пресс-секретарь Анна Терехова.

«Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, — сплошная ложь. Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначной — независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают», — заявил бизнесмен.

Ахметов пообещал и дальше защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова.

«Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны буду и дальше защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю всё от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было», — подчеркнул он.

 

 

Ранее сегодня, во время пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский заявил, что располагает информацией о подготовке в Украине государственного переворота с участием Рината Ахметова.  Глава государства сообщил, что, по агентурным данным, он запланирован на 1-2 декабря.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.