X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский снова проведет пресс-марафон

25 ноября 2021, 19:30 |
В пятницу, 26 ноября, состоится пресс-марафон с участием президента Украины Владимира Зеленского, посвященный «экватору его каденции».
26 ноября президента Украины Владимир Зеленский проведет пресс-марафон, посвященный «экватору его каденции».

Как сообщает Офис президента, пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины» начнется в 12:00 и продлится 3 часа.

«В связи со сложной эпидемической ситуацией в стране и с учетом опыта предыдущих пресс-марафонов, к участию в мероприятии этого года приглашены журналисты из 30 ведущих всеукраинских и международных СМИ, каждый из которых будет иметь возможность задать главе государства свой вопрос и получить исчерпывающий ответ», — говорится в сообщении.

В ОПУ считают, что таким образом «состоится содержательный разговор президента с журналистами, во время которого будут освещены различные актуальные и общественно важные темы».

«В частности, проведение реформ в Украине, ситуация на востоке страны и достижение мира, энергетическая безопасность и вопросы тарифов, экономическая стабильность, борьба с пандемией коронавируса и т.д.», — уточнили в пресс-службе президента.

«В то же время такой формат мероприятия позволит избежать дублирования вопросов», — добавили в ОП.

Мероприятие будет транслироваться на официальной Facebook-странице Офиса президента и ведущих украинских телеканалах.

Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, но ни время, ни место встречи не сообщил.

«Коллеги, это правда. Завтра президент ответит на все важные вопросы. Журналисты придут по нашим приглашениям. И, я думаю, когда вы увидите список СМИ и имен, сомнений в предвзятости не останется. Все детали – скоро – в официальных сообщениях», — написал он в своем Facebook.

 

 

Напомним, предыдущий пресс-марафон Зеленского состоялся 10 октябре 2019 года на фуд-корте Kyiv Food Market в «Мыстецьком арсенали». На мероприятие аккредитовалось более 300 журналистов.

В общей сложности марафон продлилось свыше 14 часов, что стало рекордным по продолжительности общением президента Украины с прессой.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.