// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Предпосылок для встречи Путина и Зеленского нет — Песков

4 октября 2021, 18:29 |
В Кремле не видят никаких предпосылок для проведения до конца этого года встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.
В Кремле не видят предпосылок для проведения встречи Путина с Зеленским.

Об этом в комментарии «Интерфакс» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом, Песков уточнил, что российский лидер никогда не был против встречи со своим украинским коллегой.

«…Президент Путин никогда не отвергал возможность такой встречи, более того, он говорил о том, что он тоже готов ее провести. Но сначала хорошо бы определиться с тем, что два президента могли бы обсуждать, и здесь как раз никакого продвижения пока мы не отфиксировали», — заявил он.

Отметим, «обмен любезностями» между Киевом и Москвой продолжается с апреля, когда Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с Владимиром Путиным «в любой точке украинского Донбасса».

Путин ответил Зеленскому на предложение, заявив что готов встретить его в Москве, если украинский президент намерен обсуждать двусторонние отношения, но «если он хочет обсуждать Донбасс, то ему следует сначала встретиться с руководителями "ДНР" и "ЛНР", а потом уже с российским». О Крыме он говорить вообще не хочет.

3 октября на брифинге Зеленский заявил, что готов провести встречу с Путиным тет-а-тет, однако окружение российского лидера не хочет проводить встречу в таком формате, поскольку она может принести «неожиданный результат».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.