X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шмыгаль предостерег ЕС от завершения «Северного потока-2»

22 марта 2021, 13:56 |
Если газопровод «Северный поток-2» введут в эксплуатацию, Россия будет более агрессивной, предостерег Евросоюз премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt.

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» не в интересах Европы, поскольку это усилит агрессию со стороны России, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt, опубликованном в понедельник, 22 марта на сайте КМУ.

По словам Шмыгаля, «если «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию, Россия станет получать более высокие прибыли, благодаря которым сможет, помимо прочего, финансировать свои агрессивные действия в Украине».

«Это не может совпадать с интересами ЕС», — считает глава украинского правительства. 

18 марта глава Государственного департамента США Энтони Блинкен заявил, что каждая структура, участвующая в проектах «Северный поток-2», должна немедленно прекратить деятельность или же готовиться попасть под американские санкции. По его словам, Вашингтон проверяет сведения о компаниях, задействованных в реализации проекта.

Газопровод »Северный поток-2» должен поставлять российский газ напрямую в Европу по дну Балтийского моря. Общая мощность двух ниток трубопровода составляет 55 млрд кубометров газа в год. На сегодня строительство закончено более чем на 90%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.