// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский поздравил Санду с победой на выборах президента Молдовы

16 ноября 2020, 12:33 |
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бывшего премьер-министра Молдовы, лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду с победой на президентских выборах.
Владимир Зеленский и Майя Санду (фото из архива).

Об этом он написал в своем Twitter.

«Поздравляю Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове. С нетерпением жду дальнейшего укрепления отношений между Украиной и Молдовой для европейского будущего наших народов», — написал Зеленский.

 

 

Позже он сообщил, что уже провел телефонный разговор с Майей  и пригласил ее посетить Украину.

«Начал утро с хорошего телефонного разговора с Майей Санду. Поздравил ее с победой на выборах президента Молдовы. Уверен в дальнейшем укреплении отношений между Украиной и Молдовой и европейской интеграции наших народов. С нетерпением ожидаю визита коллеги в Киев», — добавил глава государства.

 

 

Как известно, 15 ноября в Молдове состоялся второй тур выборов президента. По результатам обработки 99,95% голосов избирателей, премьер-министр Майя Санду уверенно побеждает действующего президента страны Игоря Додона.

По данным ЦИК Молдовы, Санду поддержали 57,74% избирателей, а Додона — 42,26%. 

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.