X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко усиливает границу с Украиной и закрывает с Польшей и Литвой

18 сентября 2020, 14:18 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об усилении государственной границы с Украиной, а также о закрытии границы с Литвой и Польшей.
Лукашенко усиливает границу с Украиной и закрывает с Польшей и Литвой.
© Скриншот видео

Такое заявление он сделал на провластном женском форуме в Минске в четверг, 17 сентября, передает госагентство «БелТА»

«Мы вынуждены отвести войска с улиц и закрыть границу с Западом — прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить госграницу с нашей братской Украиной. Я вынужден в последние дни вместе с президентом России выстроить общую защиту Союзного государства...», — сказал Лукашенко.

 

 

Он также обратился к народам Литвы, Польши и Украины, попросив их противостоять развязыванию войны.

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша и Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы...Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!», — призвл президент Беларуси.

 

 

На этот его спич уже ответил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Лукашенко, похоже, совсем свихнулся на своей власти и паранойи вокруг этого. Несет полную чушь... Тексты, вероятно, получил у Путина. Но если кто-то сходит с ума — это не значит, что все должны действовать так же! Мы думаем об Украине и желаем только мира и процветания Беларуси», — написал он в своем Facebook и посоветовал Лукашенко «попить водички и успокоиться».

Ранее, 16 сентября Лукашенко заявлял, что США, Украина и Польша 10 лет готовили «сценарий уничтожения Беларуси».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.