// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский призвал украинцев праздновать Пасху «в новом формате»

13 апреля 2020, 16:30 |
Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев не ходить в храмы на Пасху и праздновать в «новом формате» учитывая эпидемию коронавируса.
Президент Зеленский призвал украинцев праздновать Пасху «в новом формате»

Учитывая эпидемию болезни COVID-19, которую вызывает новый коронавирус, президент Владимир Зеленский призвал украинцев праздновать Пасху в этом году без посещения церквей.

«Собрание и толпы на Пасхальные праздники — прямой путь заболеть самому и заразить близких. Поэтому Пасха в новом формате в этом году — это настоящее проявление любви к ближнему», — сказал он в понедельник, 13 апреля, во время совещания, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

 

 

По данным Офиса, на празднование Пасхи западного обряда и Вербного воскресенья 12 апреля в храмы пришло около 126 тысяч человек по сравнению с почти тремя миллионами в прошлом году. В то же время за нарушение карантинных условий во время богослужений Национальная полиция составила админпротоколы в семи областях.

Ранее сегодня, 13 апреля, городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что из-за выявление более 90 случаев инфицирования коронавирусом на карантин закрыли Киево-Печерскую лавру.

Ранее глава государства объявил о проект «Пасха дома», в рамках которого служение можно будет посмотреть дистанционно.

Всего в Украине по состоянию на утро 13 апреля было зафиксировано 3 102 случая инфицирования новым коронавирусом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.