// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Встречу в «нормандском формате» могут провести онлайн

10 апреля 2020, 16:10 |
Украина работает над получением принципиального согласия на проведение «нормандского саммита», а уже после определения даты встречи будет обсуждаться формат, в том числе в онлайн-режиме.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Об этом на брифинге в пятницу, 10 апреля, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает «Укринформ»

Он не исключает возможность, что саммит пройдет в режиме видеоконференции, хотя пока этот момент не обсуждался.

«Вариант проведения "нормандского саммита" в онлайн-режиме пока предметно не обсуждается. Но мы работаем над тем, чтобы получить принципиальное согласие всех трех стран, прежде всего России, а также Франции и Германии, на проведение такого саммита. И как только мы поймем дату, когда этот саммит может состояться, после этого мы перейдем к обсуждению того, в каком формате он может быть проведен», — сказал Кулеба.

Напомним, последняя встреча лидеров «нормандской четверки» (Германии, Франции, России и Украины) прошла 9 декабря 2019 года в Париже.

По итогам саммита стороны подписали «общие согласованные выводы» о поддержке ранее взятых на себя договоренностях и приверженности Минским соглашениям.

Следующую встречу предварительно решили провести в апреле.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.