// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СНБО подтвердили случаи заражения коронавирусом в ОРДЛО

13 марта 2020, 19:58 |
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подтвердил случаи заболевания коронавирусом на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил случаи заражения коронавирусом в ОРДЛО.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге по итогам заседания СНБО, передает УНИАН.

По его словам, новую коронавирусную инфекцию распространила на оккупированном Донбассе женщина, которая вернулась через Москву из Китая на неподконтрольную украинской власти территорию.

«Действительно, Служба внешней разведки и другие наши подразделения располагают информацией о том, что на территории оккупированной части Донецкой и Луганской области уже зарегистрированы случаи распространения коронавируса. Более того, мы понимаем откуда там этот случай взялся. Женщина больная вернулась через Москву из Китая, ехала в микроавтобусе и именно в такой способ все это происходило», — заявил Данилов.

«Там сейчас проходит операция наших Объединенных сил, есть особое пересечение границы», — добавил он.

В свою очередь, в так называемой «ДНР» информацию о заражении коронавирусом в Горловке отрицают. Как сообщают пропагандистские СМИ в «Министерстве здравоохранения ДНР» сообщили, что состояние пациента, госпитализированного с подозрением на COVID-19, удовлетворительное, температура тела в норме.

«Других пациентов, подозрительных на COVID-19, на данный момент в Республике нет», — заявили в «оперативном штабе».

Ранее сегодня, 13 марта, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на сегодняшний день проверяют информацию по 12 случаям заражения коронавирусом в оккупированной Горловке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.