// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рабинович спел в Раде «Вставай, страна огромная»

2 марта 2020, 17:51 |
Сопредседатель парламентской фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович в ходе заседания согласительного совета глав фракций ВР в понедельник, 2 марта, объявил «музыкальную паузу» и включил знаменитую советскую песню времен Второй мировой войны «Священная война».
Рабинович спел в Раде «Вставай, страна огромная».
© пресс-служба ОПЗЖ

Соответствующее видео опубликовано на Facebook-странице издания «Буквы».

В своем выступлении Рабинович призвал «остановить фашизм» в Украине, и выразил надежду, что годовщина освобождения Украины от фашистской оккупации будет отмечаться как праздник.

«Наши герои — это воины советской армии, которые освободили от нацизма всю Европу, освободили от фашизма Украину. И именно их мы будем чествовать, а не ваших фашистских прихвостней, стрелявших в спины людей. И вы не заставите нас стоять на коленях», — заявил нардеп.

В конце своей речи одиозный политик со словами «я хочу сделать музыкальную паузу хочу сделать» включил на смартфоне советскую песню 1941 года «Священная война».

«У меня есть еще немного времени. Я не знаю, что добавить к этому. Я музыкальную паузу хочу поставить», — сказал он и включил песню.

 

 

Видео разместил в своем Twitter «Цензор.НЕТ».

«Соратник кума Путина Рабинович спел в Раде советскую песню и надеется праздновать в 2020 году "освобождение Украины от фашизма"», — говорится в комментарии к видео.

 

 

На этот жест спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков отреагировал мгновенно — выключил нардепу микрофон. Но это не остановило Рабиновича и он взялся допевать а капельно.

«Хорошо, я сам спою! С фашистской силой темною, с проклятою ордой...», — спел нардеп. 

Ранее Вадим Рабинович предложил сформировать делегацию Верховной Рады для участия в параде 9 мая в Москве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.