X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский собрал СНБО из-за ситуации на Донбассе

18 февраля 2020, 12:42 |
Сегодня, 18 февраля, президент Владимир Зеленский собрал заседание Совета национальной безопасности и обороны с участием секретаря СНБО, руководства Генштаба ВСУ, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.
Зеленский собирает СНБО из-за ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В сообщении не говорится о причине заседания СНБО, лишь указано, что по его итогам планируется брифинг в 12:00.

 

 

Однако, ранее сегодня сообщалось об обострении ситуации на Донбассе. По данным штаба ООС, сегодня утром гибридно-оккупационные войска РФ атаковали позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный и перешли к наступательным действиям с попыткой продвинуться за линию разграничения. Среди украинских военных есть потери.

Соответственно, это может быть причиной созыва заседания СНБО.

Стоит отметить, что данное обострение произошло на фоне запланированного на сегодня, 18 февраля, заседания Совбеза ООН, инициированного российской стороной. Аналогичное заседаниетакже  инициировала Украина, но на 20 февраля. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.