// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле заявили, что Зеленский просил о встрече с Путиным в Израиле

22 января 2020, 20:30 |
Кремль получал запрос от президента Украины Владимира Зеленского о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во время Форума памяти Холокоста в Израиле 23 января.
В Кремле заявили, что Зеленский просил о встрече с Путиным в Израиле.

Об этом сегодня, 22 января, сообщил помощник Путина Юрий Ушаков, передает ТАСС.

При этом, Ушаков не исключил, что встреча двух президентов может состояться, однако проведение продолжительных переговоров он поставил под сомнение из-за «крайне ограниченного» количества времени у Путина в Израиле.

«Запросы поступали, в том числе от президента Зеленского. Никто никому не отказывал, но с учетом графика продолжительные контакты вряд ли возможны...Время крайне ограничено, все сжато до предела, мы просто надеемся на отдельные короткие контакты, так называемые контакты на ногах», — сказал Ушаков.

Ранее сегодня, 22 января, о вероятной встрече двух лидеров сообщил в своем Telegram главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Позже в ОФисе президента Зеленского заявили, что его встречу с Путиным во время визита в Израиль не планировали.

Напомним, Всемирный форум памяти Холокоста, приуроченный к 75-й годовщине освобождения узников нацистского концентрационного лагеря Аушвиц, состоится в Иерусалиме 22–23 января. Путин — среди приглашенных на церемонию.

19 января свое участие в форуме подтвердил и Зеленский.

На форуме выступят президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, принц Уэльский Чарльз и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Также ожидается подтверждение участия и выступления вице-президента США Майка Пенса.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.