X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов

23 июля 2019, 13:24 |
По состоянию на 13:00 вторника, 23 июля, Центральная избирательнач комиссия обработала 94,2% протоколов на внеочередных выборах в Верховную раду.
Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов.

Об этом говорится на сайте ЦИК. 

Лидером по-прежнему остается пропрезидентская партия «Слуга народа», за нее проголосовали 43.14% избирателей. Второе место у «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 13, 06%, а на третье место вырвалась «Батькивщина», обогнав «Европейскую солидарность» на 0, 06% — за нее проголосовали 8, 18% избирателей, соответственно за ЕС отдали голоса 8, 12 % избирателей. Немного снизила свои позиции партия Голос» — у нее 5, 84%.

«Радикальная партия» Олега Ляшка набрала 4,01%, «Сила и честь» — 3, 81% и «Оппозиционный блок» — 3,06%.

Ранее глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила, что выборы в Верховную Раду Украины 2019 года признаны состоявшимися, инцидентов, которые могли бы поставить под сомнение результаты избирательной кампании, не было.

В то же время, ее заместитель Евгений Радченко сообщил, что на внеочередных парламентских выборах, которые состоялись в Украине 21 июля, явка составила менее 50%. Как отметил Радченко, для Украины это необычно низкий показатель.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.