// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назначил четырех членов рабочих групп ТКГ

19 июня 2019, 20:25 |
Президент Украины Владимир Зеленский назначил 4-х представителей Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).
Зеленский назначил четырех членов рабочих групп ТКГ в Минске.

Соответствующий указ №414/2019 от 19 июня 2019 года опубликован на сайте главы государства.

Согласно указу президента №414/2019, Украину в подгруппах ТКГ будут представлять:

Бондарь Богдан Владимирович — офицер ВСУ, будет представлять Украину в рабочей подгруппе по вопросам безопасности;

Веремий Игорь Григорьевич — заместитель министра экономического развития и торговли Украины, в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам;

Лутковская Валерия Владимировна — бывший омбудсмен во время президентства Януковича, в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам;

Моцик Александр Федорович — экс-посол Украины в США, в рабочей подгруппе по политическим вопросам.

Кабинету Министров поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с обеспечением украинской делегации в ТКГ.

Ранее бывший представитель Украины в ТКГ по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко у себя в Facebook сообщила о том, что переговорная группа осталась почти неизменной — только ее сменила Валерия Лутковская.

«Я приветствую это назначение...Госпожа Лутковская как омбудсмен была, в свое время, привлечена нами в группу в качестве эксперта, мы вместе работали над верификацией заключенных и готовили последние увольнения. Она профессионал и я искренне желаю минской группе и ей лично удачи. Особенно в вопросах безопасности и разблокировки вопрос освобождения заложников», — написала она.

«Тот факт, что новый президент оставил переговорную команду без изменений (я сама написала заявление об отставке, как член команды Порошенко, но передала всю информацию о заложниках новой команде), только подтверждает, что Порошенко в свое время определил сильную профессиональную группу, которая боролась за Украину», — добавила Геращенко.

 

 

Напомним, 3 июня украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе возглавил пятый президент Украины Леонид Кучма

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.