// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин назвал Зеленского хорошим актером

7 июня 2019, 21:48 |
Президент РФ Владимир Путин считает президента Владимира Зеленского хорошим актером.
Путин назвал Зеленского хорошим актером.

Так, отвечая на вопрос журналистов на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ), готов ли он встретиться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, Путин выразил надежду на то, что рано или поздно это произойдет, отметив при этом, что слышал о нем как о хорошем актере, но ничего не знает о нем как о государственном деятеле.

«Я не знаю этого человека, но надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой когда-то работал, — он хороший актер...Но одно дело — кого-то играть, а другое — быть кем-то», — сказал Путин, сообщают российские СМИ

«Для того чтобы играть, нужен талант, много талантов. Один из этих талантов — талант перевоплощения. Ты через каждые 10 минут можешь менять амплуа — принц и нищий — и там, и там нужно быть убедительным, — пояснил президент РФ. —А для того, чтобы заниматься государственными делами, необходимы другие качества: опыт, знания, умение увидеть главные проблемы и найти инструменты для их решения, уметь собрать дееспособных людей в одну команду, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, выбирать эти решения и, что очень важно — объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии этих решений».

Но самое главное, по мнению Путина, — «иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений».

«Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть — ну, опыта может не хватать, но это, как говорят, дело наживное. Есть ли у него все другие качества, которые я перечислил? Вполне может быть, но я этого не знаю», —  сказал он.

Президент РФ считает, что Зеленский как политический деятель «пока никак себя не проявил».

«То, что мы видим, — это противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании говорил одно, после выборов —другое. Как говорится, поживем — увидим... Но я не говорю, что он, еще ничего не сделав, уже все испортил», — подчеркнул Путин.

Он также объяснил свое решение не поздравлять Владимира Зеленского с избранием на пост президента его недружественной антироссийской риторикой, но заявил, что готов к контактам.

«Он (Зеленский — ред.) до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Он должен как-то определиться в том, чего он хочет добиться и сделать», — сказал Путин.

«Мы не отказываемся от контактов, будем работать с ним», — заверил он присутствующих.

В то же время, на вопрос модератора, почему бы не сделать «маленький красивый жест» и не встретиться с Владимиром Зеленским без всяких условий, Путин ответил: «А я что, разве отказывался? Мне никто не предлагал». 

Ранее сегодня, 7 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин пока не планирует встречи с Зеленским.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.